Дому Рональда Макдональда в Казани исполняется 5 лет

11 июля 2018 г., среда

«Дом Роналда Макдоналда» открылся в Казани в 2013 году. За время работы он принял более 7600 детей и родителей со всей республики. Эта бесплатная семейная гостиница была построена для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице.

«Дом Роналда Макдоналда» призван стать «домом вдали от дома» для проживающих в нем семей. Этот проект создан для того, чтобы у детей, проходящих лечение в больнице, появились комфортные условия проживания и самое главное и эффективное лекарство – нахождение рядом с ними родных и близких.

Более 370 таких Домов работают по всему миру, однако «Дом Роналда Макдоналда» в Казани –  первый подобный проект в России. Сотрудники и волонтеры стараются сделать жизнь проживающих семей разнообразной и интересной. Для детей и родителей регулярно проводятся различные мастер-классы, кулинарные и спортивные занятия, встречи с известными людьми, а также организуются выезды на городские события.