В Татарстане обсудили меры по противодействию распространения ВИЧ-инфекции

12 июля 2018 г., четверг

В Татарстане в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание межведомственной комиссии  по борьбе со СПИД при Кабинете Министров Республики Татарстан (МВК при КМ РТ). В работе комиссии приняли участие члены МВК при КМ РТ,  руководители лечебных учреждений республики, сотрудники аппарата Министерства здравоохранения РТ. В залах селекторных совещаний муниципальных образований присутствовали председатели и члены межведомственных комиссий, заместители главных врачей по медицинской части, специалисты, ответственные за работу с больными ВИЧ-инфекцией, представители министерств и ведомств республики.

Со вступительным словом к участникам обратился первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов. Об итогах деятельности Республиканского центра СПИД по противодействию распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, среди населения Республики Татарстан за I полугодие 2018 года рассказал главный врач Нияз Галиуллин. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по социальным вопросам Гюзелия Нуриева доложила о ситуации в Зеленодольском районе. О мерах, предпринятых в Агрызском районе, рассказал главный врач Агрызской ЦРБ Эдуард Овчинников.