В Татарстане продолжается Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

18 сентября 2018 г., вторник

В Татарстане продолжается Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Республика Татарстан стала двадцать первым регионом, принявшим участие в акции. Цель акции – донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких, привлечь внимание местных жителей к тематике проекта и стать стимулом к прохождению тестирования. Мобильные пункты тестирования (МПТ), расположенные в общественных местах, дадут возможность сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации.

МПТ – брендированный автомобиль белого цвета с широкой красной лентой – дорогой, объединяющей российские регионы, принимающие участие в тестировании на ВИЧ-инфекцию. Надпись на бортах автомобилей «Тест на ВИЧ: Экспедиция» станет ориентиром для тех, кто захочет узнать свой ВИЧ-статус.

Сегодня жители и гости г. Казани могут пройти экспресс – тестирование на ВИЧ – инфекцию с до- и после тестовой консультацией специалистов по адресу: г. Казань, ул. Пушкина, д.4, площадка между гостиницей «Татарстан» и ТЦ «Кольцо» с 10:00 до 18:00 ч.

Так же сегодня, 18 сентября, для жителей г. Набережные Челны организована работа мобильного пункта по адресу: г. Наб. Челны, пр. Мира, д.3, Парковочное пространство перед ТРЦ «Торговый квартал» с 12:00-18:00 ч.

Завтра, 19 сентября, свой ВИЧ-статус смогут узнать студенты двух крупнейших ВУЗов республики (КФУ, ФГБОУ ВО «Поволжская ГАФКСиТ») в Деревня Универсиады с 10:00 до 18:00 ч.

В Нижнекамске будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ по адресу: г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, д.15, парковочное пространство перед ТЦ «Олимп» с 12:00 до 18:00 ч.  

Альметьевск также  поддержал Всероссийскую акцию. Филиалом Центра СПИД организована работа мобильных пунктов тестирования по следующим адресам:

18.09.2018г. с 10:00 до 13:00 ч. в поликлинике ГАУЗ «Альметьевская Центральная районная больница»;

19.09.2018г. с 10:00 до 13:00 в ГАУЗ «Альметьевская городская поликлиника №3»;

20.09.2018г. с 10:00 до 13:00 в ГАУЗ «Альметьевская стоматологическая поликлиника».

Приглашаем всех желающих пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию специалистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International