В Казани пройдет финал Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2018»

20 сентября 2018 г., четверг

21 сентября в Казани на Центральном стадионе пройдет финал Спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2018». В церемонии открытия примет участие министр здравоохранения РТ Марат Садыков. Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 2500 медработников – это сборные команды республиканских, городских медучреждений, и команды сельских районов.

Соревнования, направленные на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, проводятся с 2000 года, цель которых – формирование здорового образа жизни, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди медицинских работников РТ.

Напомним, состязания проходят в 3 этапа: на первом проводились предварительные соревнования в медучреждениях республики, на втором этапе прошли отборочные соревнования по всем видам программы Спартакиады. Завершается Спартакиада финальным соревнованием традиционно в столице республики.