В Казани пройдет уникальная конференция «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья»

3 октября 2018 г., среда

4 октября 2018 года в столице Татарстана пройдет научно-практическая конференция «Современные инженерные системы. Архитектура здоровья (Modern Engineering System – MES)».

Больничная архитектура и дизайн за прошедшие полвека существенно изменились, трансформируясь из строгих помещений со стерильной однообразной белизной стен в причудливые, завораживающие архитектурные формы с тщательно продуманным интерьером. Хотя архитектура медицинских учреждений достаточно консервативна, архитекторам и в этой области удается применить инновационные планировочные решения. В последние годы уделяется большее внимание созданию комфортной среды, способствующей эффективной работе медперсонала и скорейшему выздоровлению пациентов. Конференция MES - единственная на российском рынке площадка, которая объединит экспертов высокого уровня в области архитектуры, строительства и реконструкции объектов здравоохранения.

Место проведения выбрано не случайно. Татарстан является динамично развивающимся регионом с развитой системой здравоохранения. Увеличение продолжительности жизни и развитие медицины являются одними из ключевых тезисов Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года.

Организатором мероприятия выступает Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» при поддержке Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

«Ключевое отличие Конференции MES – это ее качественное содержание и эксперты мирового уровня из Европы и США. Подробный разбор реализованных объектов здравоохранения в различных странах мира с целью передачи лучшего мирового и российского опыта по проектированию, создание единой площадки знаний для архитекторов и дизайнеров, а также повышение квалификации отечественных специалистов в области развития медицинской инфраструктуры являются основными целями мероприятия!» - Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Первая конференция состоялась в 2006 году. За 12-летнюю историю проект набрал широкие обороты. В 2017 году мероприятие объединило на своей площадке 350 российских архитекторов и дизайнеров, руководителей клиник, представителей профильных организаций и поставщиков из Германии, Швеции, Франции, Нидерландов, Сингапура и России, в том числе 20 экспертов мирового уровня.

Конференция MES 2018 соберет руководителей и ведомства в сфере здравоохранения, инвесторов, архитекторов и проектные организаций, дизайнеров и производителей, руководителей клиник и медицинских центров, представителей министерств с целью обмена опытом по проектированию, строительству и реконструкции объектов здравоохранения и общественных пространств. В программе мероприятия этого года сессии, посвященные развитию медицинской инфраструктуры Республики Татарстан и России в целом, роли информационных технологий в медицине и многое другое. Событие пройдет на площадке гостиницы «Гранд Отель Казань».

Информация об условиях участия, а также программа мероприятия доступна на сайте http://meskazan.ru/

Оргкомитет конференции: +7 843 570 39 93, Guzal.Bikanacheva@tatar.ru

http://tida.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1284422.htm

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International