12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом

12 октября 2018 г., пятница

12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом. Он призван повысить уровень информированности населения и привлечь внимание общественности к одному из самых древних заболеваний, убедить в пользе профилактики и ранней диагностики. В этот день терапевты, хирурги, ревматологи, врачи лечебной физкультуры и другие специалисты собираются на форумах, проводят консультации, лекции и предупреждают об опасности возникновения заболеваний, связанных с суставами.

Артрит – серьезное воспалительное заболевание сустава или нескольких суставов, которое при отсутствии лечения приводит не только к болевым ощущениям и ограничении движения, но и к инвалидности и утрате трудоспособности.

Альметьевский центр медицинский профилактики организовал встречу с членами физкультурно-оздоровительного клуба «Импульс» и на их примере призвал жителей Альметьевска к регулярным физическим упражнениям. Без таких нагрузок мышцы, прилегающие к суставам и костной ткани, ослабевают и теряют способность поддерживать их должным образом.

Альметьевские пенсионеры занимаются в семи клубах с различными интенсивными нагрузками, посещают «Зеленый фитнес», плавают в бассейнах, укрепляют свое здоровье скандинавской ходьбой, игрой в бильярд и настольный теннис. Многие из них отметили улучшение здоровья – нормализовалось давление, понизился уровень сахара и холестерина в крови, исчезли проблемы с суставами и позвоночником.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International