Рустам Минниханов встретился с Акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым

14 октября 2018 г., воскресенье

Рустам Минниханов встретился с Акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым. На встрече, которая состоялась в Губернаторском дворце Казанского Кремля, принял участие министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

Рустам Минниханов отметил, что Казахстан традиционно является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Татарстана, и сотрудничество развиваются динамично – при поддержке Президентов России и Казахстана. Татарстан заинтересован в расширении экономических и инвестиционных связей с казахстанскими партнерами.

В свою очередь, Даниал Ахметов сообщил, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ставит задачу развития цифровых технологий. По словам Даниала Ахметова, «в Татарстане мы нашли то, что искали», в том числе в области медицины, медицинского оборудования, и в самое ближайшее время будут налажены и укреплены контакты в этом вопросе.

Отвечая на вопросы представителей СМИ по окончании встречи, Аким Восточно-Казахстанской области отметил, что в Татарстане развивается много инновационных проектов. «У вас много проектов в области цифровизации, - сказал он. - Для меня стало откровением, когда я увидел: все, что мы приобретаем за рубежом в части информационных технологий, например, недавно приобрели роботизированный хирургический комплекс, - все это делается в Республике Татарстан, причем на высоком уровне».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International