В Лениногорске после капитального ремонта открыли поликлинику и женскую консультацию

17 октября 2018 г., среда

В Лениногорске после капитального ремонта открыли поликлинику и женскую консультацию Лениногорской ЦРБ. В церемонии торжественного открытия приняли участие глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, главный врач Лениногорской ЦРБ Айдар Яркаев, руководители подрядных строительных организаций, медицинские работники и ветераны здравоохранения.

Поликлиника центральной районной больницы рассчитана на 600 посещений в смену и обслуживает 35 410 человек прикрепленного населения на 23 территориальных участках.  Медицинская помощь оказывается по 17 врачебным специальностям. Также при поликлинике организована работа отделения неотложной медицинской помощи, кабинета медицинской профилактики и доврачебного приема льготных категорий граждан.

Женская консультация рассчитана на 250 посещений в смену, обслуживает 44 405 человек женского населения, из них 18 715 женщин фертильного возраста.

Все работы проведены в рамках  Программы капитального ремонта зданий амбулаторно-поликлинических учреждений Республики Татарстан в 2018 году с приобретением медицинской, корпусной мебели и инвентаря за счет средств республиканского бюджета.

Ремонтные работы начались в феврале 2018 года. В зданиях поликлиники и женской консультации проведена частичная перепланировка, полностью заменены кровля, сети электро- и водоснабжения, отопления, канализации, проведен капитальный ремонт входных групп, покраска и отделка помещений. Обновленные здания укомплектованы новой мебелью, медицинским оборудованием и инвентарем для оказания качественных медицинских услуг населению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International