О профилактике потребления алкоголя и наркотиков рассказали в Республиканском наркологическом диспансере

19 октября 2018 г., пятница

Обучающий семинар для среднего медицинского персонала «Профилактика потребления алкоголя и наркотиков» прошел на базе Республиканского наркологического диспансера при поддержке Ассоциации медицинских сестер Республики Татарстан.

С докладом об особенностях работы в наркологическом отделении выступила медицинская сестра 3-го стационарного отделения  Анна Лысова. Заведующий кабинетом профилактики Галимзян Шакирзянов прочитал лекцию о пагубном воздействии наркотических веществ и преимуществах ведения здорового образа жизни. Представитель Регионального ресурсного центра проекта «Общее дело» Алина Воробьева рассказала участникам семинара о профилактической деятельности своих коллег, направленной на предотвращение алкоголизации населения, в том числе школьников и студентов. В завершении семинара все участники получили сертификаты о прохождении обучения.