Татарстанцы могут выбрать приоритетные цели и задачи Министерства здравоохранения РТ на 2019 год

22 октября 2018 г., понедельник

В Татарстане стартовало открытое онлайн-голосование за ключевые цели и показатели работы республиканских министерств на 2019 год, в том числе и Министерства здравоохранения РТ.

Напомним, данное голосование проводится в рамках реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением.

В ходе первого этапа министерством был осуществлен сбор предложений от экспертов, профессионалов отрасли, по наиболее важным направлениям и индикаторам работы на ближайшее время. Экспертами министерства здравоохранения РТ ранее было подготовлено свыше 20 предложений по ключевым целям и задачам на следующий год. Наиболее приоритетные из них определят татарстанцы с помощью голосования на Портале госуслуг РТ.

Для участия в голосовании достаточно зайти в личный кабинет на Портале госуслуг, выбрать соответствующий опрос и отметить представляющиеся наиболее важными варианты. При этом можно выбрать до половины предложенных министерствами целей и задач или предложить собственный вариант.

Для голосования за ключевые цели и показатели работы Министерства здравоохранения РТ необходимо пройти по следующей ссылке: http://publictasks.tatarstan.ru

Голосование будет продолжаться до 16 ноября. Набравшие больше всего голосов предложения будут вынесены на обсуждение общественного совета министерства. В результате будут определены от пяти до семи приоритетных целей на 2019 год.

С завершением голосования реализация проекта продолжится. У жителей республики будет возможность контролировать достижение поставленных целей и задач. Предусмотрена обязательная публичная отчетность по их реализации и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.