Подстанция № 1 Станции скорой медицинской помощи г. Казани открылась после капитального ремонта

8 ноября 2018 г., четверг

На подстанции № 1 Станции скорой медицинской помощи г. Казани по ул. Чехова завершился капитальный ремонт. Здание было введено в строй  в 1985 году для обслуживания населения Приволжского, Вахитовского и  Советского районов города. Сегодня на подстанции работает 161 сотрудник, ежедневно из них формируется 13 круглосуточных  бригад. За сутки бригады выезжают на 170-180  вызовов к взрослому и детскому населению. Среднесуточная нагрузка на бригаду составляет 13-14  вызовов.

Станция скорой медицинской помощи г.Казани – это 9 подстанций, расположенных в районах города с расчетом 20-минутной транспортной доступности. Они обслуживают более 1млн 200 тыс. человек в Казани и присоединенных к ней поселках.

Ежедневно в городе формируется 80 бригад скорой медицинской  помощи, работающих в круглосуточном режиме. В год ССМП  выполняет более 400 000 вызовов, из них около 68 000 обслуживает подстанция № 1. 

С момента открытия на Подстанции № 1 проводился только текущий ремонт  отдельных помещений, капитального ремонта не было. В 2018 году в соответствии с распоряжением Кабинета Министров на проведение капитального ремонта подстанции  и приобретение мебели, оргтехники и бытовой техники было выделено более 36 млн рублей. Проведенный ремонт обеспечит комфортные условия для работы и отдыха выездных бригад.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International