Специалисты ДРКБ провели медосмотры в с. Столбище

8 ноября 2018 г., четверг

Врачи ДРКБ продолжают выездной цикл медосмотров в рамках оказания специализированной медицинской помощи детям в районах Республики Татарстан  Очередной остановкой стало село Столбище Лаишевского района. Выездная бригада, в составе которой педиатр, невролог и кардиолог, было осмотрено более 40 детей. По результатам индивидуального консультирования пациентов с выявленными факторами риска 5 детей направлены на обследование в Детскую республиканскую клиническую больницу.

Реализация еженедельных выездов высококвалифицированных специалистов ДРКБ в районы в течение всего года является одной из приоритетных задач для руководства клиники. Цель данной инициативы – увеличение доступности и объемов специализированной медицинской помощи детям районов Республики Татарстан.