В Казани пройдет Коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Республики Беларусь

9 ноября 2018 г., пятница

13 ноября 2018 года  на базе Казанской государственной медицинской академии состоится Коллегия Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Республики Беларусь, участие в которой примут Статс-секретарь-заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Дмитрий Костенников и заместитель Министра здравоохранения Республики Беларусь Дмитрий Пиневич.

На мероприятии планируется обсудить подходы к подготовке специалистов с высшим образованием для системы здравоохранения, концепции непрерывного медицинского  образования в рамках сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь и другие актуальные вопросы в области медицинского образования.

В рамках Коллегии состоится подписание Дорожной карты по реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерствами здравоохранения Российской Федерации и Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере непрерывного медицинского и фармацевтического образования от 11 октября 2016 г.

В мероприятии также примут участие директор Департамента образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семенова, заместитель Премьер-министра  Республики Татарстан Лейла Фазлеева, ректор ФГБОУ «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации Лариса Мошетова и другие.

Дата мероприятия: 13-14 ноября 2018 года.

Место проведения: г. Казань ул. Бутлерова 36.