В Татарстане обсудили вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа на рабочих местах

12 ноября 2018 г., понедельник

В Татарстане состоялось рабочее совещание по вопросу усиления взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан в отношении реализации мероприятий по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах, в том числе предусмотренных Государственной стратегией противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.10.2016 №2203-р. Совещание прошло в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

На совещание были приглашены представители Федерации профсоюзов РТ, Ассоциации предприятий и промышленников РТ, Министерства здравоохранения РТ, Роспотребнадзора РТ, Государственной инспекции труда в РТ. Участники совещания обсудили План мероприятий («дорожную карту») субъектов РФ по реализации программ по профилактике ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией.

Заведующий отделом профилактики Республиканского центра СПИД Лилия Мухамедзянова выступила с докладом на тему: «Об основных направлениях работы по профилактике ВИЧ/СПИДа в Республике Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International