Десант здоровья в Альметьевске набирает обороты

15 ноября 2018 г., четверг

Альметьевский центр медицинской профилактики совместно с управлением здравоохранения продолжает выездные встречи в рамках «Десанта здоровья». Для студентов и преподавателей нефтяного института, для сотрудников органов внутренних дел и для посетителей торгово-развлекательного центра в течение трех дней были организованы  познавательные диалоги с обратной связью.

Темы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, озвучены и проанализированы так, что многие старались записать рекомендации врачей и сделать для себя определенные выводы. В мероприятиях приняли участие специалисты центра гигиены и эпидемиологии, предложившие участникам встреч анкетирование «Об отношении молодежи к проблеме курения».

Главный врач ГАУЗ «Альметьевский центр медицинской профилактики» Руслан Хамдиев, врач – реабилитолог Наталья Горбунова и врач-терапевт учреждения Гаяз Муллахметов говорили о качествах лидера, о пагубном влиянии вредных привычек не только на здоровье, но и на карьере. Были озвучены основные симптомы пневмонии, инсульта и их профилактика.

С наступлением  холодов актуальна тема и тонкого льда, а также   рекомендации по оказанию помощи человеку, оказавшемуся в полынье. Примеры из жизни, как правило, затрагивают пристальное внимание аудитории и рождают множество вопросов.

Весело и оживленно прошла акция в ТРЦ «Панорама» «Поменяй сигарету на конфету». Всех зависимых от табачного дыма призывали отказаться от сигареты в пользу конфеты. Были и противники предложения, но их оказалось меньше тех людей, которые говорили: «Не курю и другим не советую».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International