В Альметьевске успешно реализуется президентский проект «IT в ФАПы»

19 ноября 2018 г., понедельник

Проект «IT в ФАПы» в пилотном режиме реализуется на базе Альметьевских сельских поселений и включает в себя подключение высокоскоростного интернета и оснащение компьютерной техникой  фельдшерско-акушерских пунктов. В настоящее время все ФАПы подключены к интернету, оборудованы современными компьютерами и оборудованием для проведения удаленных телемедицинских консультаций с медицинскими организациями Альметьевского района.

Для сельских жителей теперь доступна услуга удаленной электронной записи на прием к врачам Центральной районной больницы непосредственно из ФАПа. На базе Альметьевского медицинского колледжа сотрудники Министерства информатизации и связи РТ провели обучение медицинских сотрудников сельских поселений работе в Единой  медицинской информационной системе Республики Татарстан.