Руководитель отделения РКБ стал победителем Международной регаты в Испании

20 ноября 2018 г., вторник

Руководитель рентгенодиагностического отделения Республиканской клинической больницы Борис Нагорных в составе татарстанской команды по Академической гребле «Динамо – Камаз» завоевал первое место в Международной регате в Севилье (Испания).

В 2018 году его команда одержала победу и в других международных соревнованиях: первое место в 57-й Большой Московской Международной регате, второе место в Чемпионате Европы среди ветеранов в Мюнхене, а также второе место в регате в Санкт- Петербурге. На 2019 год татарстанская команда «Динамо – Камаз» получила приглашение принять участие в соревнованиях Европейские игры – «Masters».

Борис Петрович является Мастером спорта по Академической гребле, все школьные и студенческие годы он занимался данным видом спорта. Вернулся к активным занятиям греблей он после прошедшей в 2013 году Универсиады и открытия Центра гребных видов спорта в Казани. Вместе с другими мастерами спорта по академической гребле они создали команду из 9 человек и начали тренироваться. Участвовали в Международных регатах и Чемпионатах мира, представляя Республику Татарстан и занимая призовые места.

В 2016 году команда «Динамо – Камаз» стала Чемпионом Европы в Мюнхене и в Копенгагене. В 2017 году татарстанские спортсмены стали бронзовыми призерами среди ветеранов на Олимпийских играх в Новой Зеландии и на Чемпионате Мира в Словении.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International