В Казани состоится научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Казанской школы травматологов-ортопедов

20 ноября 2018 г., вторник

22-23 ноября 2018 года в Казани состоится Всероссийская мультидисциплинарная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Казанской школы травматологов-ортопедов «Современные методы диагностики и лечения заболеваний и повреждений опорно-двигательного аппарата. Хирургия повреждений мирного времени».

В мероприятии примут участие ведущие травматологи-ортопеды, хирурги различных профилей, нейрохирурги, рентгенологи, анестезиологи-реаниматологи, реабилитологи России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В конференции ожидается участие более 1000 специалистов.

Значимой особенностью данной конференции станет ее междисциплинарный характер, который даст возможность врачам рассмотреть тему мероприятия с разных позиций.

Конференция продолжает традиции Казанского НИИ травматологии и ортопедии – Научно-исследовательского центра Татарстана «ВТО», в стенах которого проводились ежегодные научно-практические конференции, посвященные различным аспектам травматологии и ортопедии, собиравшие от 200 до 500 и более участников из различных регионов СССР и РФ.

Травматические повреждения – одна из ведущих причин заболеваемости и смертности во всем мире, а у лиц моложе 50 лет они в 50% - 80% наблюдений становятся непосредственной причиной смерти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International