Для школьников Политехнического лицея №182 ЖК Салават Купере провели профилактическую акцию «Здоровая школа»

28 ноября 2018 г., среда

Сегодня в Жилищном комплексе Салават Купере прошла профилактическая акция "Здоровая школа", которая реализуется в рамках партийного проекта "Здоровое будущее" партии "Единая Россия". Мероприятие прошло с участием министра здравоохранения Республики Татарстан М.Н.Садыкова и депутата Государственной Думы ФС РФ А.З.Фаррахова.

В трех классах прошли публичные лекции. С лекцией на тему «Лидерство» выступил депутат Государственной Думы ФС РФ Айрат Закиевич Фаррахов, о рисках окружающей среды для детей и подростков рассказал главный врач ГАУЗ «РКБ МЗ РТ», депутат Казанской городской Думы Рафаэль Фирнаялович Шавалиев. Для учеников 6-7 классов о профилактике заболеваний и принципах здорового образа жизни рассказала заведующая детским Центром здоровья ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Гузель Рашидовна Яруллина. С лекцией  по профилактике онкологических заболеваний и принципам здорового образа жизни выступила главный врач ГАУЗ «РЦМП» Римма Саиповна Садыкова, о профилактике кариеса школьникам начальных классов рассказал главный врач Детской стоматологической поликлиники № 5 г. Казани Файзрахманов Ильнур Миннурович.

В завершении профилактической лекции в актовом зале прошел праздничный концерт, организованный самими учащимися.

Региональный координатор проекта "Здоровое будущее", депутат Казанской городской Думы, главный врач РКБ Шавалиев Рафаэль Фирнаялович представил всех представителей партии, общественных и медицинских организаций и пожелал ученикам ведения активного образа жизни!

Со словами приветствия к детям обратились: депутат Государственной Думы ФС РФ А.З.Фаррахов и министр здравоохранения Республики Татарстан М.Н.Садыков.

Глава администрации Кировского и Московского районов Миронов Сергей Александрович и директор лицея Дуженков Руслан Викторович выразили благодарность гостям за поддержку и проведение профилактических мероприятий.

От имени всего коллектива партийного проекта руководители вручили подарки для развития образовательных программ. Завершилось мероприятие передачей эстафеты акции и вымпела от Школы №120 (директор школы № 120 Хасанова Ольга Александровна) Политехническому лицею №182 (директор: Дуженков Руслан Викторович)

В завершении профилактической акции руководители ознакомились с лицеем, посетили учебные классы, столовую, бассейн и библиотеку, в которой далее прошло заседание Общественного Совета партии.