Альметьевск присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

6 декабря 2018 г., четверг

Альметьевск присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. На базе Альметьевского филиала КИУ им.Тимирясова прошла дискуссия с участием руководителей служб района и автономной благотворительной некоммерческой организацией «Новый век», а также интерактивная площадка для студентов.

В течение недели мероприятия проходили в учебных заведениях и на предприятиях города. В подростковых клубах, в ВУЗах и ССУЗах с ребятами беседовали на тему безопасного поведения в современной жизни, в школах перед старшеклассниками на классных часах выступали врачи. Впервые акция по вопросам профилактики ВИЧ была организована для посетителей и сотрудников ТО ТУ Роспотребнадзора.

Учитывая актуальность проблемы среди лиц старшего возраста, подобными мероприятиями охвачены трудовые коллективы. В рамках акции специалисты Альметьевского Центра СПИД посетили ООО «УПТЖ для ППД», Управление социальными объектами ПАО «Татнефть».

Вопросы профилактики ВИЧ обсуждались среди сотрудников и осужденных ФКУ «ИК-8». Два дня мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ были сконцентрированы в крупных торговых центрах «Мегацентр» и «Панорама», во время которых были обследованы 155 человек, Всего за время проведения акции обследовано более 350 человек, а сначала года -  более 900. Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Альметьевске продолжаются.