Декада инвалидов прошла в Актанышском районе

7 декабря 2018 г., пятница

В Актанышском районе участковые терапевты и врачи общей практики провели медицинские осмотры с целью выявления признаков ограничения жизнедеятельности для  людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках декады инвалидов в деревни Тюково и Зубаерово для проведения осмотров выезжали главный врач Актанышской ЦРБ Айдар Хаев, заместитель главного врача по клинико-экспертной комиссии Светлана Курбанова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, врач-терапевт Рустем Мугтазиров и врач общей практики Ляйля Мугтазирова.

В фельдшерско-акушерском пункте и на дому прошли осмотр 42 пациента. Лица, претендовавшие на получение инвалидности, получили рекомендации и план дальнейшего обследования.