За неделю врачи экстренной службы Казани 8891 раз выезжали спасать людей

10 декабря 2018 г., понедельник

За неделю врачи экстренной службы Казани 8891 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1333 вызова. 916 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 66 раз. В этих ДТП пострадало 60 человек, 33 доставлены в лечебные учреждения. На пожары медики выезжали 22 раза. На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 70 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 6991 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 72, острых нарушений мозгового кровообращения – 180.

По сравнению с предыдущей неделей число выполненных вызовов увеличилось на 467 за счет  заболеваний. Увеличилось   число обращений с поводом ДТП – на 23, с поводом  острого инфаркта миокарда – на 4, число обращений с поводом  острых нарушений мозгового кровообращения – на 1, число обращений с поводом пожар на 6. Уменьшилось число вызовов на  роды – на 13. Число вызовов в общественные места увеличилось  на 271.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому – «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения. Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International