Нижнекамские врачи проходят психологическую проверку

10 января 2019 г., четверг

Посмотреть работу сотрудников Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы изнутри решила психолог и бизнес-тренер Татьяна Савельева. В сопровождении психологов НЦРМБ она будет оценивать результаты работы персонала во время психологических тренингов.

Начиная с августа 2018 года Татьяна Владимировна каждый месяц на четыре дня приезжала из Казани для того, чтобы научить врачей и медсестёр управлять своими эмоциями и правильно бороться со стрессом. Мастер-классы проводились в рамках республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника – татарстанский стандарт».

«Почти 70% из числа врачей и медсестёр, работающих в приёмных покоях, побывали на моих занятиях. Прежде всего, мы смотрим, каким образом идёт работа с вновь поступившими пациентами, отвечает ли она стандартам клиентоориентированного сервиса. Это то, о чем мы говорим прежде всего. Сотрудники больницы побывали на моих занятиях, прошли тренинги. Наша задача - посмотреть, насколько широко они применяют в жизни речевые модули и алгоритмы, которые были им преподнесены на занятиях. Вежливы ли они, тактичны ли, пунктуальны ли, работают ли они со своими пациентами с позиции этики, чему научились за полгода тренингов», – отметила Татьяна Савельева.

В эти дни Татьяна Савельева вплотную работает с психологами НЦРМБ. На курсы приходят и два психолога из детской городской больницы. И уже здесь психолог из Казани применяет чисто педагогический подход. Татьяна Савельева обладает навыками преподавания, много лет она была деканом факультета психологии, потому решила поделиться своими наработками с психологами нижнекамской больницы.

В эти дни нижнекамские психологи не просто будут учиться на тренингах у своего более опытного коллеги, но и вместе посетят приёмные покои и стационары, пообщаются с врачами, медсёстрами, пациентами. Они попробуют применить свои умения на практике, не откладывая их в долгий ящик. Такое обучение, уверена Татьяна Савельева, будет иметь видимый эффект и даст отличный результат.