«Школа пациента для людей, живущих с ВИЧ/СПИД» возобновит работу в феврале

23 января 2019 г., среда

Республиканский Центр СПИД открывает набор в группу «Школа пациента для людей, живущих с ВИЧ/СПИД». Программа лекций, тренингов и практических занятий направлена на информирование о ВИЧ-инфекции, аспектах жизни с ВИЧ и современных тенденциях лечения. В 2018 году в республике инновацией в плане оказания медицинской помощи  ВИЧ-инфицированным стало назначение антивирусной терапии, в том числе первично выявленным пациентам, независимо от показателей иммунитета.

Встречи проводят специалисты Республиканского Центра СПИД, также в работе группы участвуют «равные консультанты» – люди, имеющие ВИЧ-положительный статус. Занятия состоят из четырех циклов: базовые знания по вопросам ВИЧ-инфекции, СПИДа и ЗППП; профилактика, диагностика и лечение ко-инфекций (гепатит, туберкулез); ВИЧ и беременность, вопросы зачатия; жизнь с ВИЧ, дискордантные пары и другие. В 2018 году обучение прошли более 2 000 человек.

Первое занятие в 2019 году пройдет 2 февраля в 11.00 в Республиканском Центре СПИД по адресу: ул. Николая Ершова, 65 (4 этаж). Открыта предварительная запись по телефону: 8-903-307-89-33 (Дмитрий).