В Рыбно-Слободском районе создан межведомственный комитет по пропаганде ЗОЖ

31 января 2019 г., четверг

В Рыбно-Слободском районе создан межведомственный комитет по формированию у населения приверженности к здоровому образу жизни. Проект создан с целью создания в обществе атмосферы, которая будет побуждать население к более ответственному отношению  к собственному здоровью и ведению   здорового  образа жизни.

Кураторами проекта стали профессор, проректор по региональному развитию здравоохранения Казанского ГМУ Алексей Шулаев, руководитель Высшей школы организации и  управления здравоохранением (г. Москва). Гузель Улумбекова и заведующая отделением неврологии Рыбно-Слободской ЦРБ Эндже Китаева.

В состав межведомственного комитета также вошли Глава Рыбно-Слободского муниципального района Ильдар Тазутдинов и исполнительный комитет района, а также волонтеры и представители средств массовой информации.

Данная программа способствует достижению приоритетной национальной цели развития Российской Федерации – повышение к 2024 году ожидаемой продолжительности жизни при рождении до 78 лет, к 2030 году – до 80 лет, а также снижения смертности и улучшения качества жизни населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International