Республиканский онкодиспансер провел социальную акцию в 121 лицее г.Казани.

19 февраля 2019 г., вторник

Республиканский клинический онкологический диспансер провел социальную акцию в лицее №121, направленную на повышение осведомленности сотрудниц о важности ранней диагностики рака груди. Все желающие сотрудницы лицея смогли пройти осмотр у врачей онкологов-маммологов РКОД МЗ РТ. Всего в рамках акции было осмотрено порядка 100 человек, выявлена одна патология.

Основная цель акции – вдохновить женщин заботиться о собственном здоровье и проходить обследования на регулярной основе. Рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Вовремя диагностированный рак на I – II стадиях в 90-95% случаев излечим.

Данная акция проводилась в рамках крупномасштабного проекта «Образование против новообразований» при поддержке креативного агентства «Evolution».