Специалисты РЦМП провели лекцию о принципах безопасного поведения

14 марта 2019 г., четверг

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики провели лекцию о принципах сохранения здорового поведения для студентов Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства.

Врач по гигиеническому воспитанию Розалия Харисова рассмотрела вопросы значимости для здоровья нравственного воспитания и безопасного поведения в молодежной среде. В период симпатии романтические отношения быстро переходят в краткосрочные половые отношения, а это может явиться причиной не только психоэмоционального стресса, но и заболеваний, передающихся половым путем.

Как сформировать свое поведение, чтобы не было нежелательных последствий? Куда обратиться, если возникли сомнения по поводу своего здоровья? Какие специализированные медицинских учреждения оказывают необходимую помощь, в том числе анонимную? Эти и другие вопросы были затронуты в ходе лекции. В конце мероприятия студентам роздали памятки, изданные РЦМП.