В Нижнекамске прошел конкурс  семейных пар «Суперсемья 2019» 

18 марта 2019 г., понедельник

II Республиканский культурно-реабилитационный конкурс семейных пар «Суперсемья 2019»  прошел на базе Нижнекамского медицинского колледжа. Учредителями  конкурса выступили  Татарская региональная организация всероссийского общества слепых (ВОС) и Нижнекамская местная организация ВОС.

На конкурс приехало 12 семейных пар из разных городов Республики Татарстан. В программе было торжественное открытие конкурса, жеребьевка участников, домашнее задание в формате визитной карточки, конкурсы пап «Собери дочку в школу» и «Накорми ребенка», для мам «Умелые ручки», музыкальный и интеллектуальный конкурсы. Все семейные пары успешно справились с заданиями и лучшими стали Тимкины Светлана и Ильшат, это семейная пара из Бугульмы. Второе место единодушно было отдано Тарасовым Светлане и Сергею из Чистополи,  и третье место достойно было представлено Козыревой Лилией и Володиным Дмитрием из Казани.

Этот конкурс проводится второй раз и опять в нашем городе Нижнекамск, автором сценария, ведущим конкурса была Часовская Т.В., председатель Нижнекамской местной организации ВОС. Цель конкурса показать, как семейные пары умеют организовать свой быт, досуг, умение взаимодействовать друг с другом.

В этот день в колледже царила атмосфера полного взаимопонимания, доброго отношения, гостеприимства, как между участниками конкурса, так и между гостями, студентами, преподавателями. Не случайно это мероприятие было проведено в стенах Нижнекамского медицинского колледжа, ведь именно этому образовательному учреждению выпала честь готовить специалистов  по массажу из числа лиц, имеющих инвалидность по зрению.

Та специфика новых взаимоотношений, сложившихся за последние полгода, профессиональная компетентность преподавательского состава, владение методикой тифлопсихологии и тифлопедагогики, все это  главные составляющие, позволяющие коллективу сотрудников, педагогов, студентов колледжа успешно реализовывать не только образовательную программу по специальности «Медицинский массаж», но и принимать участие в организации республиканских мероприятий такого уровня.

Конкурс для семейных пар является важным элементом реабилитации и социальной адаптации семьи. Для зрителей он стал примером величайшей привязанности и заботы, любви и понимания, участия и взаимодействия, понятия счастливая семья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International