В Набережных Челнах пройдет «Школа пациентов»

22 марта 2019 г., пятница

25 марта 2019 года в 16:00 в Набережных Челнах в Центре социально-психологической поддержки онконациентов пройдет «Школа пациентов», посвященная диагностике и лечению колоректального рака.

Мероприятие приурочено к международному месячнику осведомленности и борьбы с раком толстой и прямой кишки. Организаторами выступили Набережночелниский филиал РКОД и региональная общественная организация «Рак победим».

Врач-онколог Евгений Рамазанов расскажет о причинах возникновения, профилактике, диагностике и современных методах лечения колоректального рака. Психолог Наталья Гилязова объяснит, как не сломаться, выстоять и бороться за свое здоровье.

Медицинский юрист Алсу Тимкина расскажет о социальной и правовой защите прав и интересов онкологических больных, получении бесплатной медицинской помощи и лекарственных препаратов в рамках программы государственных гарантий.

По окончании лекций участники «Школы пациентов» смогут задать вопросы специалистам и получить рекомендации по частным случаям.

Цель Школы – предоставить пациентам, их родным и близким объективную информацию о заболевании «из первых рук» от ведущих врачей-онкологов, высококвалифицированных психологов и юристов. Человек должен быть уверен в том, что получает правильное лечение, и чувствовать, что он не одинок в своем стремлении преодолеть болезнь.

Начало мероприятия: 25 марта 2019 года в 16:00

Место проведения: г. Набережные Челны, бульвар Камала, д. 24

Вход свободный.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International