Госпиталь для ветеранов войн г. Наб. Челны подвел итоги 2018 года

28 марта 2019 г., четверг

В Набережных Челнах состоялось отчетное собрание Госпиталя для ветеранов войн по итогам деятельности учреждения в 2018 году и задачам и перспективам на 2019 год. Заседание прошло с участием заместителя руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиля Халимова, депутата Городского Совета Ляли Камалетдиновой, заместителя руководителя управления здравоохранения города Айгуль Бургановой.

На мероприятии присутствовали заместители главного врача, председатель профсоюза, заведующие отделениями, трудовой коллектив госпиталя. 

Главный врач Госпиталя Резеда Мавзютова выступила с отчетом о деятельности ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн г. Набережные Челны» за 2018 год.

В докладе было отмечено, что Госпиталь для ветеранов войн г. Набережные Челны – это многопрофильное лечебное учреждение, имеющее в своем составе поликлинику на 360 посещений в смену и стационар, который обслуживает льготный контингент города и 22 районов Закамского региона. К поликлинике прикреплены почти 26 тысяч человек, в 2018 году врачи полклиники осуществили более 170 тысяч посещений. В стационаре Госпиталя было пролечено почти 3800 пациентов, из них около 1400 ветеранов боевых действий, ветеранов войн и приравненных к ним категорий населения.

– К сожалению, прикрепленное население стареет, в связи с этим сокращается рождаемость и уменьшаются показатели естественного прироста. На текущий год мы ставим перед собой задачу – увеличение продолжительности жизни наших пациентов. Мы будем продолжать работать над повышением нашей профессиональной ответственности, уделять внимание каждому пациенту, – сказала Резеда Мавзютова.

Также в ходе выступления было отмечено, что в Госпитале для ветеранов войн г. Наб. Челны остается актуальной кадровая проблема, так же как и для всей отрасли в целом. В Госпитале трудятся 373 работника, в том числе 49 врачей.  В 2018 году были приняты пять врачей, в том числе один молодой специалист.

Заместитель руководителя Исполкома города Рамиль Халимов в своем выступлении отметил, что вопрос кадрового обеспечения стоит остро по всему городу, отрасли здравоохранения Челнов не хватает порядка 230 специалистов и для решения проблемы нужна городская программа обеспечения специалистами.  Также подчеркнул, что Госпиталь обладает положительным имиджем и пожелал и дальше поддерживать его на высоком уровне.

В конце мероприятия сотрудники Госпиталя были награждены благодарностями и почетными грамотами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International