Информация по факту госпитализации детей в Балтасинском районе

29 марта 2019 г., пятница

По факту госпитализации детей в Балтасинском районе Министерство Здравоохранения РТ сообщает следующее:

В 14.10 поступила информация о госпитализации 8 детей в Балтасинскую ЦРБ с жалобами на кашель, головокружение, затрудненное дыхание, тошноту, возникшими во время плановых занятий в плавательном бассейне. Состояние 4 детей на момент поступления оценивалось как легкой степени, у 4 – состояние средней степени.

После проведения всех необходимых лабораторных исследований, дети госпитализированы в детское отделение Балтасинской ЦРБ. Находятся под наблюдением врачей.

На 16:30 29 марта 2019 года состояние учеников врачи оценивают как удовлетворительное.

Проведены все необходимые консультации со специалистами ДРКБ и главными профильными специалистами Минздрава РТ.

Диагноз уточняется.

Самостоятельно в Балтасинскую ЦРБ обратились двое взрослых с похожими жалобами, также находившихся в плавательном бассейне. Они были осмотрены в больнице врачами ЦРБ и отпущены на амбулаторное лечение.