Коллектив врачей РКБ принял участие в работе выставочной экспозиции XXVI конгресса «Человек и лекарство» в Москве

15 апреля 2019 г., понедельник

Коллектив врачей Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан принял участие в работе выставочной экспозиции XXVI Российского Национального конгресса «Человек и лекарство» в Москве. Стенд ГАУЗ «РКБ МЗ РТ» посетила Драпкина Оксана Михайловна — главный специалист-терапевт Министерства здравоохранения Российской Федерации, член-корреспондент РАН, профессор, д.м.н., директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ. В рамках Конгресса, который проходил с 8 по 11 апреля, проходила тематическая экспозиция передовых достижений в области профессионального образования и практического здравоохранения. Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» — это представительный медицинский Форум, который проводится на площадке мирового уровня, позволяющей осуществить телевизионные и интернет-трансляции многих научных мероприятий. В рамках участия в конгрессе рабочая группа Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан изучила организацию и структуру областного Перинатального центра г.Балашиха. Изучены организация оказания помощи беременным высокой степени риска, подходы к госпитализирующиеся и выписке, электронная система составления отчетов, в том числе и ежедневных по оказанию акушерской помощи, ведение документации, организация работы младшего персонала. Изученный опыт коллег поможет в построении  концепции развития Перинатального центра РКБ.