Актуальные вопросы ревматологии обсудили в Нижнекамске

15 мая 2019 г., среда

В НЦРМБ состоялся межрайонный семинар на тему «Актуальные вопросы ревматологии». С лекциями выступили ведущие татарстанские специалисты в области ревматологии. Гости из Казани поделились опытом лечения и правильной диагностики этого недуга. Среди слушателей семинара-совещания присутствовали врачи НЦРМБ: терапевты, врачи общей практики, ревматологи, эндокринологи, кардиологи, травматологи, врачи кожно-венерологического диспансера.

Главный ревматолог Министерства здравоохранения РТ, доцент кафедры госпитальной терапии КГМУ Светлана Якупова рассказала нижнекамским коллегам о дифференциальном диагнозе суставного синдрома и современных лечебных возможностях в ревматологии. Своим опытом с собравшимися поделились заведующий отделением ревматологии РКБ Рифкат Абдракипов и заведующий отделением ревматологии медико-санитарной части КФУ Тимур Сибгатуллин.

Встреча носила не только лекционный характер, врачи смогли задать вопросы, обсудить способы лечения пациентов с подобными заболеваниями, получить грамотный совет специалистов.  Обучение прошло по инициативе Министерства здравоохранения РТ с целью совершенствования оказания специализированной помощи населению республики.