В Чистопольской ЦРБ состоялось первое заседание Комитета пациентов

22 мая 2019 г., среда

21 мая 2019 года в поликлинике городской больницы №2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» состоялось  первое заседание Комитета пациентов. Напомним, что в  Чистопольской районной больнице Комитет пациентов был создан в ноябре прошлого года на базе детской поликлиники.

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» по медицинскому обслуживанию населения Лилия Хуснуллина, главный врач городской больницы №2 Светлана Малагина, заведующий поликлиникой городской больницы№2, врач - кардиолог Сергей Питуганов, администратор ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Татьяна Градусова, средний медицинский  персонал. Инициативная группа  сформировалась из  активистов среди пациентов и ветеранов медицинской службы ЦРБ.

- Основная задача комитета - улучшить качество медицинского обслуживания, а также важно выработать стратегию взаимодействия руководства, медперсонала и пациентов    в решении того или иного вопроса, - сказала Светлана Валерьевна в приветственном слове. Она отметила,   что положительный исход находится в прямой зависимости не только от заседаний совета или действий руководства, но и от личной инициативы и готовности к сотрудничеству каждого пациента.

На повестке дня рассматривались  вопросы оказания медицинской помощи населению района, а также различные организационные вопросы. Заместитель главного врача ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» по медицинскому обслуживанию населения Лилия Хуснуллина отметила, что актуальные вопросы, озвученные на данном заседании, услышаны и будут рассмотрены руководством ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Следует сказать, что собрание комитета при  городской больнице №2 Чистопольской ЦРБ прошло в обстановке открытости и готовности к активному диалогу, а также показало всестороннюю заинтересованность в решении поставленных задач.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International