В нижнекамской больнице появится ожоговое отделение

19 июня 2019 г., среда

В конце июля в НЦРМБ откроется  временное ожоговое отделение с новейшим оборудованием. Нижнекамские врачи смогут выхаживать пациентов, поступивших с тяжёлыми ожогами, и оказывать им высокотехнологичную помощь.

По словам заместителя главного врача по медицинской части НЦРМБ Марса Мустафина, в хирургическом отделении появятся 4 койки, оборудованные по последнему слову техники. А в реанимационном отделении появятся две специализированные койки для реабилитации пациентов. Принцип работы такой кровати в том, что пациент как будто парит в воздухе, что очень важно при глубоких ожогах на большой поверхности тела – это позволяет свести к минимуму давление на область ожоговых ран и избежать пролежней. Стоимость одной койки – 5 млн рублей. Ремонт и оборудование спонсирует Группа компаний «ТАИФ».

В реанимации также оборудуют отдельную перевязочную для пациентов с ожогами. Среди нового оборудования, стоимость которого 70 млн рублей – аппараты искусственной вентиляции лёгких, гемодиализа и наркозный аппарат.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International