В Минздраве РТ рассказали, как организовать летний отдых без вреда для здоровья

19 июня 2019 г., среда

В Министерстве здравоохранения РТ прошел круглый стол для журналистов «Летний отдых без вреда для здоровья». Представителям республиканских средств массовой информации рассказали о том, как уменьшить негативное влияние жаркой погоды и зноя на здоровье. В качестве приглашенных экспертов выступили врачи татарстанских больниц.

О том, как уберечься от меланомы и других видео рака кожи, подробно рассказала д.м.н., профессор кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины КГМА, секретарь Научного общества онкологов Татарстана Зинаида Афанасьева.  

Врач-дермавенеролог-косметолог Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера, член ассоциации дерматовенерологов и косметологов РФ Гульназ Фатхетдинова ответила на вопросы про красивый загар и профилактику солнечных ожогов.

О защите глаз от яркого солнца и ультрафиолета говорила врач-офтальмолог Республиканской клинической офтальмологической больницы Элина Минхузина.

В ходе неформального общения за круглым столом журналисты узнали много полезной информации, задали вопросы, интересующие читателей, и получили экспертное мнение по некоторым аспектам летнего отдыха.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International