95-летие отметила Почетный ветеран здравоохранения Раиса Заятдинова

25 июня 2019 г., вторник

95-летие отметила Раиса Салиховна Заятдинова, посвятившая свою жизнь работе в системе здравоохранения.

Раиса Салиховна родилась 21 июня 1924 года. В 1947 году она окончила Казанский государственный медицинский институт, 1951 году – ординатуру по терапии. Трудовую деятельность начала в должности участкового врача-терапевта Городской больницы №5. Долгие годы работала заместителем главного врача поликлиники №2, главным врачом поликлиники №6, начальником отдела здравоохранения Советского района г. Казани в течении 11 лет. Ее общий стаж работы составляет 42 года.

Раиса Салиховна – Ветеран труда, она награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945», знаками «Отличнику здравоохранения», «Отличнику гражданской обороны» в 1963 году, медалью «Почетный ветеран здравоохранения»

От имени Министерства здравоохранения РТ с юбилеем Раису Салиховну поздравила секретарь Республиканского Совета ветеранов медицинских работников Нажия Алимова.