В Камско-Устьинском районе прошла донорская акция

11 июля 2019 г., четверг

11 июля в Камско-Устьинском районе прошла донорская акция. Акция проводилась с помощью выездной бригады Центра крови, мобильный комплекс с утра расположился у центрального входа Камско-Устьинской ЦРБ. Ежедневно в учреждениях здравоохранения республики проводятся десятки операций, которые не обходятся без компонентов крови.

Донорство - дело благородное и необходимо. Желание безвозмездно сдать кровь не только для близких, но и совершенно незнакомых людей - это подвиг, спасающий человеческую жизнь!

Донорами в этот день стали жители Камского – Устьинского района, которым небезразлична судьба людей, нуждающихся в помощи.

Всего откликнулись около 87 человек, но по медицинским показаниям были допущены 59 доноров, благодаря которым банк крови пополнился на 25 литров 500 мл. крови.