День здоровья сельского населения  прошел в Высокогорском районе

22 июля 2019 г., понедельник

День здоровья сельского населения прошел в Высокогорском районе. Акцию организовали сотрудники Высокогорской ЦРБ совместно с Республиканским центром медицинской профилактики и студентами волонтёрами-медиками лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов КГМУ.

В подразделениях районной здравницы прошли дни открытых дверей. Жители района смогли узнать свой уровень артериального давления, рост, вес, выявить факторы риска и получить выдачей рекомендаций по здоровому образу жизни. Медики провели подворные обходы населения в зоне обслуживания ФАПов. В амбулаториях участниками акции стали 85 человек, из них в 38 случаях выявили повышение АД.

Организаторы Дня здоровья сельского подготовили и роздали памятки о профилактике и факторах риска наиболее актуальных заболеваний: сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания и пищеварения, клещевого энцефалита, геморрагической лихорадки.