Мобильная бригада поможет бугульминским пенсионерам пройти диспансеризацию

8 августа 2019 г., четверг

Сельские жители Бугульминского района смогут пройти диспансеризацию в центральной районной многопрофильной больнице. В больницу пациентов будет доставлять мобильная бригада. Автомобиль для организации мобильной бригады приспособлен для перевозки маломобильных граждан. Она начнет свою работу 1 сентября в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» реализуется Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Министерством здравоохранения РТ. Он нацелен на повышение качества жизни пожилых людей и увеличение периода активного долголетия. Для этого необходимо, чтобы граждане старшего возраста, проживающие в отдаленных сёлах и посёлках, могли своевременно проходить необходимые медицинские осмотры и скрининги.

Согласно данным статистики, в Бугульминском районе в сельской местности проживает свыше двух тысяч граждан старше 65 лет. До конца года в медицинские организации мобильной бригадой будет доставлено 1344 человека.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International