В Балтасинском районе состоялся первый спецрейс для пожилых сельчан в ЦРБ

14 августа 2019 г., среда

В Балтасинском районе начала работу мобильная бригада, которая привезла  одиноких пенсионеров на диспансеризацию в центральную районную больницу.

Первыми участниками проекта стали девять жителей сельских поселений Субаш, Тюнтерь и Средний Кушкет.  В центральной районной больнице они прошли обследование и осмотр медицинских специалистов в рамках диспансеризации  взрослого населения и профилактического медицинского осмотра. Благодаря совместным усилиям работников районного отдела социальной  защиты и сотрудников ЦРБ, мероприятие прошло в организованном порядке.

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» подобные спецрейсы будут осуществляться на постоянной основе. Такими услугами бесплатно смогут воспользоваться люди старше 65 лет, проживающие в сельских поселениях с низкой транспортной доступностью.