Федеральные эксперты посетили ключевые клиники Татарстана

14 августа 2019 г., среда

Представители экспертного клуба «Волга» ознакомились с реализацией нацпроекта «Здравоохранение» в татарстанских клиниках. Гости посетили ключевые объекты системы здравоохранения республики: ГКБ №7 г. Казани, Городскую поликлинику №21, ДРКБ, РКБ, а также врачебную амбулаторию с. Песчаные Ковали Лаишевской ЦРБ. Кроме того, эксперты изучили опыт работы современного «Образовательного центра высоких медицинских технологий» и  Симуляционного центра» при КФУ.

В рамках работы экспертного клуба в Казань прибыли основатель крупнейшего российского медицинского издательства ГЭОТАР-Медиа, эксперт центрального штаба Общероссийского народного фронта в сфере здравоохранения и общественного здоровья Гузель Улумбекова, организатор и руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин и руководитель «Политической экспертной группы», автор «Индекса избираемости глав субъектов РФ» Константин Калачев.