15 августа 2019 г., четверг

Пенсионеры села Юраши Елабужского района прошли диспансеризацию в Мортовской участковой больнице. До медицинского учреждения пожилых жителей старше 65 лет доставила выездная мобильная бригада. Спецтранспорт выделил ЦСОН «Доверие». В этот день 16 человек прошли осмотр у врачей и сдали анализы в рамках диспансеризации взрослого населения.

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» подобные спецрейсы будут осуществляться на постоянной основе. Такими услугами бесплатно смогут воспользоваться люди старше 65 лет, проживающие в сельских поселениях с низкой транспортной доступностью. В медицинские организации Елабужского района мобильной бригадой будет доставлено 1344 человек.