В Минздраве РТ рассказали о том, как подготовить ребенка к началу учебного года

19 августа 2019 г., понедельник

До нового учебного года осталось несколько недель. Как помочь детям настроиться на школьные будни после длительных каникул? Свои рекомендации дали эксперты Минздрава РТ.

Врач по гигиеническому воспитанию и ЗОЖ Республиканского центра медицинской профилактики Роза Алимова рассказала, что залог успеха ребёнка – это соблюдение режима дня и сна, здоровое питание, физическая активность и позитивное мышление. О том, как регулировать время, проведенное за смартфонами и мониторами, рассказали клинический психолог Республиканского наркологического диспансера, эксперт в области интернет-зависимости Мария Щевлягина.

Врач-офтальмолог, заведующая детским кабинетом РКОБ Людмила Филиппова дала рекомендации касательно сохранения зрения школьников. Руководитель центра здоровья ДРКБ Гузель Яруллина отметила, что самое главное при подготовке к школе – это создание родителями позитивного образа школы. Родители должны дать понять ребёнку, что в школе он получит ответы на вопросы, которые ему интересны.