Врачи МКДЦ провели мастер-класс по ведению пациентов после инсульта при помощи IT-технологии

26 августа 2019 г., понедельник

Неврологи ГАУЗ МКДЦ совместно с Министерством здравоохранения РТ продолжают серию образовательных мероприятий для врачей и фельдшеров республики, которые работают с пациентами, перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК).

Заведующий неврологическим отделением для больных с ОНМК Тимур Демин, врач лечебной физкультуры Гузель Старостина и невролог Юлия Прокофьева провели очередную встречу в Центральной районной больнице Альметьевска. В мероприятии приняли участие специалисты сразу трех районов РТ: Черемшанского, Азнакаевского и Сармановского. В программу лекций и мастер-классов вошли актуальные вопросы стационарного и амбулаторного ведения пациентов после инсульта: нюансы медикаментозной терапии, вторичная профилактика инсульта, а также проблемы ухода за маломобильными пациентами.

Вместе с консультантом организации «Инициатива «Angeles» Марией Коневой Тимур Демин провел для врачей Альметьевской ЦРБ мастер-класс с использованием технологии Body Interact. Это программный продукт, который визуализирует пациента в двухмерном пространстве и используется для медицинских образовательных целей. Программа, показывая разные сценарии развития ишемического инсульта, позволяет врачам отработать наиболее оптимальные алгоритмы оказания медицинской помощи. Каждый демонстрируемый случай сопровождался рекомендациями ведущих мастер-класса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International