Жители отдаленных сел смогут пройти диспансеризацию в Балтасинском районе

3 сентября 2019 г., вторник

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» со 2 сентября в Балтасинском районе началась работа по доставке одинокопроживающих и маломобильных  лиц старше 65лет из отдаленных сельских поселений района на диспансеризацию.

На автомашине отдела социальной защиты из села Ст.Салаусь в центральную районную больницу были доставлены четверо граждан. В поликлинике ЦРБ они прошли обследования в рамках профилактического медицинского осмотра, получили консультацию участкового врача общей практики. За это время второй рейс доставил граждан из более далекого села Нуринер. В ЦРБ они прошли флюорографию, сдали кровь на анализы и были доставлены в прикрепленную врачебную амбулаторию для дальнейшего медицинского осмотра и обследования.