Международный турнир по баскетболу «Спортивная столица» завершился в Казани

12 сентября 2019 г., четверг

В Казани завершился II Международный турнир по баскетболу «Спортивная столица» памяти президента Федерации баскетбола РТ Геннадия Ветрова.

Традиционно, медицинское обеспечение турнира осуществляла мобильная бригада, сформированная из сотрудников ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики».

В состязании участвовали 6 команд юношей и 6 – девушек 2003 года рождения и младше из разных городов и регионов России, а также из Казахстана и Эстонии. Турнир состоялся в культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп».

Стоит отметить, что задачей медицинского обеспечения спортивно-массового мероприятия является сохранение здоровья спортсменов, предупреждение травм и заболеваний, а также создание наиболее благоприятных условий для достижения высоких результатов участниками соревнований.