На Казанской ярмарке открылась специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань»

9 октября 2019 г., среда

С 9 по 11 октября 2019 года на территории ВЦ «Казанская ярмарка» состоятся 24-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань» и 1-ая специализированная выставка «Эстетическая медицина и косметология. Казань». Специалистам здравоохранения и косметологии продемонстрируют последние достижения и тенденции развития медицинской и косметологической отраслей.

Выставку открыли заместитель министра здравоохранения РТ Владислав Виниченко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина и президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова.

В этом году на выставке «Индустрия здоровья. Казань» примут участие более 70 компаний из 8 регионов России, которые представят продукцию из 10 стран мира.

Работу выставки сопровождает насыщенная деловая программа, включающая конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам медицины и здравоохранения,  организованные совместно с Министерством здравоохранения Республики Татарстан, лечебными учреждениями Татарстана и главными внештатными специалистами здравоохранения Республики Татарстан:

  • Республиканская научно-практической конференции  «Актуальные вопросы ревматологии»;
  • Республиканской  научно-практической  конференции  «Актуальные вопросы нефрологии, терапии  и общей врачебной практики – 2019»;
  • Конференции  «Инновационные методы медицинской реабилитации»;
  • Республиканская научно-практическая конференция «День терапевта» в рамках Казанской школы терапевтов.

При поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан 9 октября 2019 года в рамках выставки запланировано проведение круглого стола «Актуальные проблемы развития медицинской промышленности Республики Татарстан», во время которого будут обсуждены вопросы локализации межрегионального центра по регистрации медицинских изделий и оборудования в г. Казани, презентация проекта «Медицинский промышленный парк» при участии представителей республиканских органов исполнительной власти, предприятий-производителей медицинского оборудования.

В 2019 году 9 октября в рамках выставки «Индустрия здоровья. Казань-2019» Союз охраны психического здоровья проведет V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?», в котором примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере психосоциальной реабилитации, а также представители органов государственной власти, руководители государственных учреждений здравоохранения, труда и социальной защиты, образования и науки, некоммерческих организаций, социально-ориентированных предприятий, СМИ.

Фестиваль призван способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы реабилитационных услуг в Приволжском федеральном округе.

Впервые, параллельно с выставкой «Индустрия здоровья. Казань 2019», состоится специализированная выставка «Эстетическая медицина и косметология». Это мероприятие, демонстрирующее последние тенденции в сфере индустрии красоты.

В рамках выставки состоится семинар для специалистов отрасли «Актуальные вопросы эстетической хирургии», организаторами которого является Министерство здравоохранения Республики Татарстан. Участники делового мероприятия обсудят такие темы как липофиллинг губ, аугментационная маммопластика, Vaser-липосакция и др.

Компании-участники на своих стендах проведут семинары и мастер-классы. Например, ООО «Мелситек» расскажет о «Новых технологиях интимного омоложения с помощью ND:YAG лазера», а компания «Skin Recovery by Beauty Expert» проведет мастер-класс «Аминокислотная заместительная терапия с препаратом Meso Bellomine». В последний день для посетителей выставки состоится лотерея и розыгрыш призов от «SKIN RECOVERY» и «AESTHETIC».

В четвертый раз параллельно с выставкой «Индустрия здоровья. Казань» пройдет Международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Салон. Казань 2019» (Организатор: ООО «Мессе Дюссельдорф Москва»). В рамках экспозиции проекта, 10 октября 2019 года, будет организовано открытое первенство по кибатлетике «КАЗАНЬ-2019». Состязания  проводятся в дисциплинах: функциональные протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

В рамках мероприятия 9-10 октября Школа подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых проведет презентацию на тему  «Образовательная программа, использование собаки - проводника как средства реабилитации инвалидов по зрению». Состоится показ элементов общего и специального курса дрессировки с мастер-классом управления собакой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International