В рамках Национального проекта "Здравоохранение" в Республиканскую офтальмологическую больницу было принято 22 врача

30 октября 2019 г., среда

Национальный проект «Здравоохранение», реализуемый в Российской Федерации с 2019 г., предусматривает развитие всей отрасли и ее качественное преобразование до 2024 г. Восемь федеральных проектов, из которых он состоит, направлены на развитие отдельных системных сегментов в отрасли. «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» - основа для реализации остальных федеральных проектов в области охраны здоровья населения.

В Республиканской клинической офтальмологической больнице проводится большая работа по реализации ключевого направления Национального проекта: решаются вопросы по повышению квалификации медицинского персонала, аккредитации и эффективности трудоустройства специалистов, предпринимаются меры социальной поддержки, ведется работа с ординаторами и другие важные мероприятия кадровой политики в отрасли. С начала 2019 года были приняты на работу в ГАУЗ «РКОБ МЗ) РТ» 22 врача и 17 средних медработников. Укомплектованность штатов врачей физическими лицами на сегодня составила 98%, а среднего медицинского персонала 97,4%.