Республиканский центр медицинской профилактики дал рекомендации по профилактике заболеваний органов зрения

13 ноября 2019 г., среда

Для того чтобы свести к минимуму вероятность возникновения глазных заболеваний специалисты ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» настоятельно рекомендуют соблюдать следующие рекомендации:

1. Исключить провоцирующие факторы (освещение в комнате должно быть достаточно ярким, при работе за компьютером каждые 20 минут нужно делать перерыв и проводить гимнастику для глаз, нельзя долго смотреть телевизор и так далее).

2. Профилактика заболеваний органов зрения включает в себя занятия спортом, активный образ жизни.

3. Отказаться от вредных привычек. К примеру, можно в несколько раз снизить риск развития катаракты просто бросив курить.

4. По возможности не допускать стрессовых ситуаций.

5. Правильно питаться.

6. Держать под контролем уровень глюкозы в крови.

7. Избавиться от лишнего веса.

8. Принимать витамины и повышать иммунную защиту организма.

Соблюдение всех вышеперечисленных правил позволит сохранить здоровье глаз и остроту зрения на долгие годы!